Traunreut

Jonathan Jugendhilfe Traunreut
Kantstr.8
83301 Traunreut
Tel.: 08669 / 9099454                                 Fax: 08669 / 9099464
Bereichsleiter Traunreut
2015-06 Georg Westermann_web D5932 B48Jonathan D5932 B25Jonathan
Georg Westermann Uli Günther (in Elternzeit) Katrin Zellner
Dipl. Sozialpädagoge (FH)
Systemischer Familientherapeut
Trainer für Sportklettern
Dipl. Sozialpädagoge (FH)
Anti-Aggressivitäts-Trainer (AAT®)
Coolness-Trainer (CT®)
Dipl. Sozialpädagogin (FH)
Snowboardlehrerin (DSLV)
Tel.: 08669 / 909 94-54 Tel.: 08669 / 909 94-54 Tel.: 08669 / 909 94-54
Mobil: 0151 / 526 186 11 Mobil: 0152 / 525 885 26 Mobil: 0152 / 525 885 25
e-mail: g.westermann@jonathan-jugendhilfe.de e-mail: u.guenther@jonathan-jugendhilfe.de e-mail: k.zellner@jonathan-jugendhilfe.de

 

 robert-1  Bennett Germain
Robert Hehenberger Germain Bennett
Dipl. Sozialpädagoge FH

Co-Trainer für STK und AAT

Erzieher
Tel.: 08669 / 909 94-54 Tel.: 08669 / 909 94-54
Mobil: 0152 / 525 885 27
e-mail: traunstein@jonathan-jugendhilfe.de e-mail: g.bennett@jonathan-jugendhilfe.de

 

Reithmeier Sabine  D6768 Rinus Oliver  D6768 Schrader Annette
Sabine Reithmeier Oliver Rinus Annette Schrader

Dipl. Sozialpädagogin FH

Dipl. Sozialpädagoge FH

Jugendsozialarbeit an der Sonnenschule Traunreut

Dipl. Sozialpädagogin FH

Jugendsozialarbeit an der Grundschule Nord Traunreut

Tel.: 08669 / 909 94-54 Tel.: 08669 / 35 64 59 Tel.: 08669 / 90 16 02
Mobil: 0152 / 525 885 29
e-mail: s.reithmeier@jonathan-jugendhilfe.de e-mail: o.rinus@jonathan-jugendhilfe.de e-mail: a.schrader@jonathan-jugendhilfe.de

 

D6768 Freund Anna 5x7
Anna Freund
Dipl. Sozialpädagogin FH

Jugendsozialarbeit an der Grundschule Nord Traunreut

flexible Hilfe Traunreut

Tel.: 08669 / 90 16 02
Mobil: 0152 / 525 885 30
e-mail: a.freund@jonathan-jugendhilfe.de